
৳ ৩০০ ৳ ২২৫
|
২৫% ছাড়
|
Quantity |
|
৯৯০ বা তার বেশি টাকার বই অর্ডারে ডেলিভারি চার্জ ফ্রি। কুপন: FREEDELIVERY
প্রথম অর্ডারে অতিরিক্ত ১০০ টাকা ছাড়; ১০০০+ টাকার বই অর্ডারে। ৫০ টাকা ছাড়; ৫০০+ টাকার বই অর্ডারে। কুপন: FIRSTORDER
একাডেমিক বইয়ে ১০% পর্যন্ত ছাড়





খুব কাছেই কেউ একজন মারা যাচ্ছে; পাশে কেউ নেই। নার্সগুলাে সব গেল কোথায়? যন্ত্রণাকাতর গলার স্বর কেউ কি শুনতে পাবে? গভীর এক কষ্ট নিয়ে মৃত্যুর দিকে ধাবিত যে মানুষটি তার জন্য কারাে মমত্ব থাকবে না! মৃত্যু পথযাত্রীর শিয়রে কেউ এসে দাঁড়াবে কি! সে ভালাে হয়ে উঠলে তার প্রতি সবার আদর ভালােবাসা কি আগের মতই বহমান থাকবে? রােগ কি তবে শুধু দূরত্ব তৈরি করে আমাদের মাঝে। বিষন্নতা, তুমি কেনাে এত সুন্দর হয়ে উঠ সহসা। লেখক কি পারে মৃত্যুপথযাত্রীকে সারিয়ে তুলতে! যাকে সে মৃত্যুর দিকেই ঠেলে দিচ্ছে আপন খেয়ালে; তাকে কী করে আবার বাঁচিয়ে তুলবে সে! তার মৃত্যু-কামনা আর বাঁচিয়ে তােলার ইচ্ছে-এই দ্বন্দ্ব লেখককে নৈর্ব্যক্তিক করে রাখে । এই নৈর্ব্যক্তিকতা আর নিস্পৃহতা তাকে ঈশ্বরের আসনে আসীন করে ।
ব্যক্তিস্বাতন্ত্র্যবাদ, ব্যক্তি স্বাধীনতা আর ব্যক্তি আন্তঃবিচ্ছিন্নতাজাত একাকীত্ব নিয়ে নিরীক্ষাপ্রবণ এই উপন্যাসের মাধ্যমে লেখক হাসনাত আবদুল হাই নিজেকে আবারও প্রমাণ করলেন বর্তমানে তিনিই এদেশের সবচাইতে উজ্জ্বল এবং সপ্রতিভ।
লেখক।
Title | : | সুপ্রভাত বিষণ্নতা |
Author | : | হাসনাত আবদুল হাই |
Publisher | : | আগামী প্রকাশনী |
ISBN | : | 9789840417742 |
Edition | : | 2015 |
Number of Pages | : | 151 |
Country | : | Bangladesh |
Language | : | Bengali |
হাসনাত আবদুল হাই লেখাপড়া করেছেন কলকাতা, ঢাকা, ওয়াশিংটন, লন্ডন ও ক্যামব্রিজে। উচ্চতর শিক্ষার বিষয় অর্থনীতি। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৯৬৪-৬৫ সালে অর্থনীতি বিভাগে শিক্ষকতা করার পর যোগ দেন পাকিস্তান সিভিল সার্ভিসে। ১৯৯৯ সালে বাংলাদেশ সরকারের সচিবের পদ থেকে অবসর নেন।ছাত্রজীবন থেকেই লেখালেখি শুরু। এ পর্যন্ত লিখেছেন গল্পগ্রন্থ, উপন্যাস, ভ্রমণ-কাহিনি এবং প্রবন্ধসংগ্রহসহ ৭০টির বেশি গ্রন্থ। বাংলা ছাড়াও ইংরেজিতে সমাজবিজ্ঞান ও উন্নয়ন বিষয়ে লিখেছেন। ছোটগল্পের জন্য বাংলা একাডেমি পুরস্কার পেয়েছেন ১৯৭৭ সালে। সাহিত্যে অবদানের জন্য ১৯৯৪ সালে পেয়েছেন একুশে পদক। হাসনাত আবদুল হাইয়ের জন্ম ১৯৩৯ সালে।
If you found any incorrect information please report us